Новостная
колонка
Новостей пока нет.



Новостная колонка

новостей: 91    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 10  показать все
 
«Адвекс» получил право на продажу лотов в ЖК «Лондон Парк»

Корпорация «Адвекс. Недвижимость» теперь имеет официальное право на продажу жилых помещений второй очереди ЖК «Лондон Парк» от компании «Л1».
Директор по развитию компании «Л1» Надежда Калашникова рассказала, что одним из главных критериев при выборе партнера было умение полноценно раскрыть положительные стороны жилого комплекса для клиентов. И добавила, что вторая очередь комплекса имеет достаточно большие ресурсы для качественной реализации проекта. Продажи ведутся по старым правилам, поэтому лоты продаются по невысоким ценам. Также Надежда Калашникова отметила, что на территории реализации проекта, есть вся необходимая для жизни инфраструктура и удобная транспортная доступность — две развязки КАД и метро в пешей доступности.

Вторая очередь комплекса от компании «Л1» состоит из 4-х корпусов. Первые два из которых будут введены в эксплуатацию в 3 кв. 2020 года, оставшиеся — в 4 кв. 2022 года. Сейчас двухкомнатную квартиру площадью 56.22 кв. метра в строящемся корпусе можно приобрести за 6 648 127 рублей.


04.10.2019
 
Задача сервиса «Регистрационный помощник» - помочь будущим обладателям загородной недвижимости в её регистрации.
Для клиентов, людей, которые планируют купить земельный участок, или уже готовый загородный дом в кредит, а затем в кратчайшие сроки зарегистрировать его особо актуальны услуги в формате «под ключ». В данном случае участие клиента в рутинном процессе сводится к минимуму и остается только получить ключи от нового жилья. Помимо людей, планирующих приобрести участок, сервис значительно упростит жизнь строительным фирмам, которые возводят загородные дома, ведь благодаря нововведениям они смогут предоставить покупателю услуги по системе «всё включено».

Весь процесс регистрационных действий возьмет на себя личный менеджер «Регистрационного помощника». Клиенту не нужно искать ни кадастровых инженеров, ни других подрядчиков, специалист самостоятельно заполнит декларацию, подготовит необходимые для регистрации документы и заплатит пошлину. Правоустанавливающая документация отправляется по электронной почте. Средний срок регистрации составляет трех недель.

Отметим, что немного раньше появился сервис «Загородный кредитный помощник», благодаря которому упрощается процедура кредитования на приобретение загородной недвижимости на тех условиях, которые наиболее благоприятны для клиента. Важно, что эксперты помогут стать владельцем недвижимости без первоначального взноса.
01.10.2019
 
Девелоперы и депутаты Госдумы объединились в битве за трезвость

Причем и депутаты Госдумы, и застройщики, и даже владельцы рюмочных на первых этажах утверждают, что они борются за удобство и комфорт потребителей.

На этой неделе, напомним, Госдума в первом чтении ограничила продажу алкоголя в так называемых «точках общепита», то есть заведениях, расположенных на первых этажах в многоквартирных домах. А если помещение и вовсе меньше 20 «квадратов», то ему запрещено продавать алкоголь.

«Если говорить об инициативе запретить продажу алкоголя во встроенных в жилые дома помещениях площадью менее 20 квадратных метров, то это правильная инициатива. Такие небольшие помещения не могут выполнять функции полноценного кафе. При этом подобные точки становятся источником повышенного шума и приводят к ухудшению криминогенной обстановки», - комментирует директор по развитию строительной компании «Л1» Надежда Калашникова.

Однако девелоперы все чаще проектируют на первых этажах новостроек помещения коммерческого назначения.

«Их наличие позволяет создавать в рамках жилого комплекса собственную инфраструктуру и тем самым делать жизнь в новостройке более комфортной, - разъясняет Надежда Калашникова, - Встроенные помещения могут быть целевого и нецелевого назначения. В первом случае еще на этапе проектирования предполагается определенное использование помещения. Например, под фитнес-клуб, детский развивающий или медицинский центр. Назначение нецелевых помещений определяет покупатель коммерческой недвижимости. И в этом случае там могут разместиться различные предприятия, в том числе и точки общепита.»

Однако бизнесмены утверждают, что собственник жилья сам, без помощи девелоперов и депутатов Госдумы, может сделать выбор.

«Сейчас почему почти нет рюмочных и пивных на первых этажах? - рассуждает владелец магазина крафтового пива, - Потому что соседи, как собственники жилья, попросили управляющую компанию — как управляющего общедомовым имуществом – разорвать отношения с «плохими» заведениями и заключить договор с «хорошим». Для этого никакой депутат не нужен в правовом государстве.»

Более того, продолжает бизнесмен, что «указом сверху» победить алкомагазины еще никому не удавалось.

«Я не буду упоминать про «сухой закон». Я о другом: о сетевых магазинах по продаже алкоголя, которые есть во всех спальных районах России? - продолжает бизнесмен, - и, если верить закону, эти магазины должны к 23:00 (Москва) и к 22:00 (Петербург) закрывать двери на замок. Так вот — не открою секрет — они круглосуточно продают алкоголь. Но ночью они передают покупателю за деньги открытую бутылку. Понимаете? Так что не понятно с чем борются в Госдуме: с незаконным алкоголем или с девелоперами и общепитом?»

28.09.2019
 
Теоретиков спасения рынка малоэтажного жилья раскритиковал практикующий девелопер

В агентстве стратегических инициатив разработали «пошаговую инструкцию» комплексного решения по развитию ИЖС. Но реально работающие на рынке девелоперы сочли ее бессмысленной.

Автор инструкции заявляет, что она создана на основе изучения практики стимулирования ИЖС в Белгородской и Липецкой областях и сможет спасти ИЖС всей страны.

«По сути, эта «пошаговая инструкция» позволит обеспечить на уровне даже пилотных десяти регионов решение задачи по вводу жилья в сфере индивидуального жилищного строительства», — заявляет гендиректор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Итак, согласно «пошаговой инструкции» первый шаг — это аудит земельных участков; второй — создание социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры; далее предлагается наладить эффективное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями. Главное — кредиты: их будут давать региональным застройщикам, а также многодетным и молодым на покупку и постройку частных домов.

Однако эксперты, которые ежедневно решают задачи по вводу жилья в сфере индивидуального жилищного строительства от бессилия разводят руками: «пошаговая инструкция», — заявляют они, — бессмысленна».

«Мы пообещали, мы приняли, а как будет работать — не наше дело думать, — рассказывает изучивший «пошаговую инструкцию» управляющий коттеджным посёлком Suvantojarvi Артём Чесноков. — Хотя да, на бумаге все хорошо. Но, позвольте, что такое ИЖС? Статус земли, который новым земельным законом упразднён. Или это — очередная новая аббревиатура, которая призвана всех окончательно запутать?»

Эксперта даже не огорчает, что «под одну гребенку» свели Липецк, и, например, Ленинградскую область.

Он говорит, что в новый документ внесли и старые отжившие и уже давно с успехом работающие механизмы.

«Предлагают кредит на строительство дома или даже ипотеку — это, конечно, неожиданно. А до этого что было? — рассуждает Чесноков. — Но застройщики получают кредиты под 15% годовых — это просто разориться! Как можно на такие деньги обеспечить нормальную конкурентную цену с учётом вложений в стройку? И ипотека за землю под 10,9% и плюс дом под 12,9% — это не подъёмно! Но об этом пишут и говорят, что все это работает. И предложений о послаблении финансовой нагрузки нет. Что еще? Заявлена возможность использования материнского капитала на строительство жилого дома и земельного сертификата на компенсацию покупки земли — и опять ничего нового. Новое есть в самом начале — вопрос развития доступности. Но кто эту доступность регулирует? Транспорт в поселки приходит, когда заселяются люди, и его никто заранее не запустит. И вообще, где регламент, который обязывает администрации районов и поселений согласовывая ПОЗ задумываться о доступности? И заметьте, я еще не говорю об электричестве, газе и воде».

Девелопер загородного домостроения отчаянно советует разработчикам законов переработать заявленный комплекс мер.

«И без того все — и покупатели, и девелоперы — закредитованы до невозможности, — резюмирует Чесноков, — нужно не придумывать кредиты, а создавать реальнодействующие механизмы для развития частного домостроения».
26.09.2019
 
Банкиры и девелоперы диаметрально разошлись в оценке реформы долевого строительства

Сегодня зампред Центробанка заявила, что банкиры довольны переходом на проектное финансирование: во-первых, 16,5 млн из 118 млн «квадратов» возводимого в России жилья строят с использованием эскроу; во-вторых, открыто более 10 тысяч эскроу-счетов в 13 уполномоченных банках; в третьих, на этих счетах аккумулировано 30 млрд средств дольщиков. И главное, после 1 июля застройщики стали более активно подавать заявки в банки на проектное финансирование.

«Понятно, что банкам нужно время на рассмотрение этих заявок, но все процедуры у тех банков, которые готовы работать с застройщиками, отработаны, здесь мы каких-то серьезных проблем на стороне банков не видим», — подчеркнула Ольга Полякова.

«Делать выводы по поводу успешности реформы долевого строительства пока преждевременно, - рассуждает директор по развитию строительной компании «Л1» Надежда Калашникова, - В настоящее время большинство объектов, например, в Петербурге строится по старой схеме ввиду их высокой готовности. По новым правилам продажа квартир ведется в единичных объектах, и существенного влияния на статистику они не оказывают. Об этом свидетельствуют и цифры, приведенные в статье: по сути, во всей России по новой схеме строится немногим более 10% домов. Первые результаты будут видны тогда, когда хотя бы половина новостроек будет возводиться при помощи проектного финансирования. И когда хотя бы один такой проект будет завершен».
19.09.2019
 
В ЖК «Граф Орлов» откроют многофункциональный комплекс

Многофункциональный комплекс — это отдельное кирпично-монолитное здание в 14,3 тысяч квадратных метров и высотой до восьми этажей.
Строительство объекта, по планам строительной компаний «Л1», будет завершено в третьем квартале 2021 года.
По плану с цокольного до пятого этажа будут распологаться коммерческие помещения: магазины, кафе и рестораны, банки, мед.центр и фитнес-клуб. Последние три этажа займут 14 апартаментов общей площадью в две тысячи квадратных метров.

Запланировано строительство паркинга на 20 автомобилей.

ЖК «Граф Орлов» располагается в Московском районе, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Московская». Многофункциональный комплекс будет находиться в центральной части всех корпусов ЖК. Стоимость всего МФК составит 2 871 800 000 рублей.
19.09.2019
 
Бабье лето в Veda Village

В воскресенье, 8 сентября, на территории жилого комплекса для вегетарианцев состоится бесплатное мероприятие — «Бабье лето в Veda Village».

Компания Веда-Хаус выступит организатором и проведет очередной семейный праздник для жителей и гостей жилого комплекса Veda Village. Интерактивная программа праздника включает в себя научное шоу, фокусы от профессионала, творческие мастер-классы по созданию открытки-шейкера и актерскому мастерству.
Всё время на территории будет работать фуд-корт зона с вегетарианскими угощениями и эко-ярмарка. Как отметила Мария Дмитриева, менеджер компании «Веда-Хаус», проведение таких мероприятий в Veda Village позволяет не только поддерживать семейные традиции, но предоставляет возможность познакомиться и приобщиться к вегетарианской культуре.

Дополнительно все желающие смогут посетить экскурсию по жилому комплексу и задать интересующие вопросы менеджерам отдела продаж.


06.09.2019
 
Петербуржцы признали бренд Л1 одним из самых узнаваемых

27 августа состоялась церемония награждения топ-100 самых популярных брендов Санкт-Петербурга по версии газеты «Деловой Петербург».

Строительная компания Л1 вошла в топ узнаваемых брендов по версии экспертов. Самые успешные бренды были определены специалистами издания на основании исследования компании «Медиалогия» и данных знатоков из более сорока специализированных в данной области организаций.

При этом главный редактор газеты Артемий Смирнов отметил, что в определении списка победителей принимали участие обычные читатели газеты.

28.08.2019
 
Эксперт: грядущая реконструкция КАД уничтожит последнюю пробку

Накануне главгосэкспертиза одобрила проект третьего, завершающего, этапа реконструкции северного участка КАД: участок общей протяженностью свыше 142 км от станции Горская до Приозерского шоссе расширят с четырех до шести полос — по три в каждую сторону, что позволит увеличить его пропускную способность с 79 тысяч до 124 тысяч автомобилей в сутки.

Девелоперов загородной недвижимости эта реконструкция обрадовала. Они считают, что жители только выиграют от столь глобального ремонта.

«Дорожное строительство и доступность всегда положительно отражается на загородном рынке, - рассуждает управляющий коттеджным посёлком Suvantojärvi Артём Чесноков, — реконструкция северного участка КАД уничтожит последнюю пробку на Новоприозерском шоссе. А значит теперь, например, до Suvantojarvi потребуется максимум 40 минут от КАД в любое время и дня недели или полтора часа из центра Петербурга до своего дома на природе с лесом и самым чистым озером — что может быть лучше?»

Согласно проекту, реконструкции подвергнется развязка КАД с Выборгским шоссе, путепровод на съезде Горская — Петербург и два путепровода на первом километре, а у двух лестничных сходов на путепроводе, проходящем над Приморским шоссе, установят подъемные платформы для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в ходе реализации проекта на развязках и в зоне примыкания к КАД населенных пунктов и дачно-садовых товариществ с жилой застройкой будут построены шумозащитные экраны.

«Дорога и скоростное шоссе всегда будут приносить некий шум, — рассуждает управляющий коттеджным посёлком Suvantojärvi Артём Чесноков. — Но это коснётся только тех, кто живет совсем рядом с трассой. Тех же, кто проживает «в глубине» природы — это никак не потревожит. Экраны уберут 90% шума, от остального защитят стеклопакеты в окнах».
23.08.2019
 
Открыты продажи новых коммерческих помещений в МЖК Veda Village

Компания «Веда-Хаус» сообщает о расширении продаж коммерческих помещений на цокольных этажах корпусов. Стоимость квадратного метра начинается от 65 000 рублей.

Проектом предусмотрено порядка 300 кв.метров в каждом из 5 корпусов под коммерческие помещения. Причем план зданий позволяет объединить несколько помещений, для увеличения площади. Сам МЖК рассчитан более чем на 200 квартир. Часть которых уже проданы и заселены.

Также проектом предполагается формирование собственной социальной и торговой инфраструктуры. Мария Дмитриева, менеджер компании «Веда-Хаус» сообщила, что в жилом комплексе для вегетарианцев готовится к сдаче третий корпус. Первые два корпуса уже заселены, функционирует один из детских садов, а в лаунж-зоне круглогодично проводятся различные мероприятия. Благодаря регулярной организации открытых праздников и фестивалей, возрастает интерес к внутренней жизни в Veda Village, и, как следствие, возможности открыть здесь свой зож-бизнес.

«Исходя из философии компании и потребностей 210 вегетарианских семей, планируется создание обширной инфраструктуры, отвечающей разным потребностям жителей. поэтому предпринимателям именно сейчас предоставляется шанс быть первыми и, возможно, единственными, кто займет соответствующую нишу и обеспечит 800 жителей всем необходимым в своей отрасли», — сообщила Мария Дмитриева.

СПРАВКА
По официальным данным администрации Санкт-Петербурга, только с февраля по июнь 2019 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию свыше 558 943 кв.м. жилья, включая индивидуальное строительство. Для многих новостройки привлекательны не только в качестве места жительства, но и в плане развития бизнеса. Многие застройщики вместе с квартирами продают и коммерческие помещения.
22.08.2019
новостей: 91    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 10  показать все
 
ИЗБРАННОЕ
В избранном
ничего нет
 
САМЫЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫЕ
 
 
  Покупка Продажа
USD 0.00 0.00
EUR 0.00 0.00
 
_